www.krolevets.com/forum www.krolevets.com/forum
Все про життя Кролевця. Приєднуйтеся!

www.krolevets.com


 
 ДопомогаДопомога   ПошукПошук   Список учасниківСписок учасників   ГрупиГрупи   ЗареєструватисьЗареєструватись 
 ПрофільПрофіль   Увійти, щоб переглянути приватні повідомленняУвійти, щоб переглянути приватні повідомлення   ВхідВхід 

Дошка оголошень на сайті Кролевця
Cьогодні: неділя квітня 28, 2024 9:38 am
www.krolevets.com/forum


Реклама на сайті Кролевця! - www.krolevets.com
Курсы НБУ
"Одни из нас": адаптация, которая оставляет желать

 
Нова тема   Відповісти    www.krolevets.com/forum -> Пропонуйте нові теми!
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
kristinakodina



З нами з: 18.07.21
Повідомлень: 84

ПовідомленняНаписане: субота липня 22, 2023 9:51 pm    Тема повідомлення: "Одни из нас": адаптация, которая оставляет желать Відповісти цитуючи

HBO представляет свою новую серию "Одни из нас", основанную на популярной видеоигре. В сериале рассказывается история о том, как Джоэл и Элли неожиданно становятся источником силы и решимости друг для друга после того, как судьба связывает их вместе, и они отправляются в приключение, которое может привести к спасению мира. Посмотрите на https://menina.ru/articles/40310/ Одни из нас актеры и роли.

Однако, в отличие от первой части игры, которая представляла собой достаточно линейную историю, сериал HBO в значительной степени построен на ряде трогательных вспоминаний из жизни Джоэла и других персонажей, которые призваны показать, что они все потеряли и как эта потеря изменила их.

Игровые фанаты "Одни из нас" сразу узнают Джоэла Паскаля - уставшего и неохотного защитника, все еще скорбящего о потере своих близких, и Элли Рамси - бойкую и остроумную девочку, готовую произнести любое ругательство. Многие ключевые моменты сериала развиваются так же, как и в игре, но детали часто перерабатываются, чтобы показать вещи с новых точек зрения или дать понять мотивы персонажей.

Когда сериал углубляется в личную жизнь второстепенных персонажей, таких как Райли, Билл и Фрэнк, он становится освежающим взглядом на основную часть всей франшизы. Однако, в сценах, когда сериал пытается воссоздать некоторые из наиболее эмоционально насыщенных моментов игры, "Одни из нас" иногда выглядит недоиспользованным из-за того, что мы уже давно живем с другими зомби-ужастиками, такими как "Ходячие мертвецы" от AMC.

Хотя, возможно, это не было намерением HBO, их интерпретация "Одни из нас" подчеркивает, как гораздо легче погрузиться в сюжет, когда ты можешь фактически взаимодействовать с ним и видеть за ним, несмотря на то, что он часто скатывается в отцовский спасительский территорию. В качестве игры "Одни из нас" давала вам время и пространство, чтобы исследовать ее мир и по-настоящему оценить Элли и Джоэла как личностей в том темпе, который вам был интересен. Но в виде девятичасовых эпизодов "Одни из нас" движется настолько быстро, что иногда трудно воспринимать его героев как людей, которые могут когда-либо привязаться друг к другу.

Из-за быстрого темпа сериала и невозможности уделить больше времени второстепенным персонажам, которые появляются и исчезают из жизни Джоэла и Элли, сериал также кажется гораздо более сжатой версией сюжета "Одни из нас", хотя это не так. Практически невероятно, насколько много (и даже больше) из первой игры уместилось в этот первый сезон сериала HBO, не ощущая переполненности. Однако, не менее впечатляющим является то, что сериал изображает зараженных, которые в основном слышны вдали, кричащих, за исключением нескольких моментов, когда вы видите их (и их опухоли) вблизи и лично.

Хотя визуальные эффекты еще не были завершены на предоставленных для обзора экранерах, было ясно, что "Одни из нас" пытается создать более всеобъемлющий атмосферный страх с помощью глухого, щелкающего звукового дизайна, напоминающего вам, как зараженные охотятся с повышенными слуховыми способностями. Если бы эти хлюпающие и щелкающие звуки были более угрожающими и сопровождались живыми версиями некоторых более впечатляющих существ "Одни из нас", сериал мог бы быть успешным в этом аспекте. Однако, сериал ограничивается лишь слабо тревожным, когда он мог бы быть более ужасающим, и будет интересно увидеть, изменится ли это, если и когда HBO решит продолжить второй сезон.

"Одни из нас" от HBO - это более чем достойная адаптация в том смысле, что она искусно собирает новую версию любимой истории таким образом, что почти наверняка дотянется и поговорит с более широкой аудиторией. Но как демонстрация весьма хвалимой истории, которая, хотим мы этого или нет, была признана одним из самых значительных произведений искусства, появившихся в игровом пространстве в последние годы, новый сериал HBO является крайне средним. Не великим, не ужасным, а просто средним.

Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    www.krolevets.com/forum -> Пропонуйте нові теми! Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

 
Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі

Реклама на сайті Кролевця! - www.krolevets.com




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group