www.krolevets.com/forum www.krolevets.com/forum
Все про життя Кролевця. Приєднуйтеся!

www.krolevets.com


 
 ДопомогаДопомога   ПошукПошук   Список учасниківСписок учасників   ГрупиГрупи   ЗареєструватисьЗареєструватись 
 ПрофільПрофіль   Увійти, щоб переглянути приватні повідомленняУвійти, щоб переглянути приватні повідомлення   ВхідВхід 

Дошка оголошень на сайті Кролевця
Cьогодні: четвер березня 28, 2024 10:29 am
www.krolevets.com/forum


Реклама на сайті Кролевця! - www.krolevets.com
Курсы НБУ
5 признаков эмоционального истощения на работе

 
Нова тема   Відповісти    www.krolevets.com/forum -> Пропонуйте нові теми!
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
kristinakodina



З нами з: 18.07.21
Повідомлень: 84

ПовідомленняНаписане: п'ятниця січня 13, 2023 4:00 pm    Тема повідомлення: 5 признаков эмоционального истощения на работе Відповісти цитуючи

Выгорание может поразить любую профессию. Почти каждый второй врач говорит, что перегорел, у тех, кто помогает профессиям, часто возникают симптомы, а когда вы работаете долгие часы, испытываете давление или чувствуете, что у вас нет выбора в какой-либо профессии, вы можете подвергаться риску эмоционального выгорания.

Вы истощены или истощены? Негативные мысли о работе? Вас легко раздражают мелкие проблемы или коллеги?

Одной из ключевых особенностей выгорания на работе является эмоциональное истощение, то есть те ощущения, что вы перенапряжены и истощены своей работой. Узнайте про признаки внутреннего выгорания и постарайтесь сделать выводы.

Отрицательные чувства. Разочарование и раздражение на работе — обычное дело, когда вы эмоционально истощены. Ваше разочарование может быть связано с частью работы, поведением коллег или трудовой политикой и бюрократией.

Чувство давления и нехватки времени: когда мы эмоционально истощены, у нас нет ресурсов, чтобы справиться с давлением на работе. Вы можете столкнуться с необходимостью добиться успеха, не имея времени, чтобы закончить свою работу или сделать ее хорошо, или не имея времени, чтобы спланировать свой день и заранее справиться с рабочими требованиями.

Негативные мысли: наши мысли тесно связаны с нашими чувствами. Когда нам плохо, мы также часто думаем о негативном. Мысли «я один», чрезмерно осуждающие мысли о своих коллегах или организации или резкие мысли о себе — все это общие признаки эмоционального истощения. Мысли «я не должен иметь с этим дело», «это несправедливо» или «мои коллеги/руководители/начальство некомпетентны» являются осуждающими мыслями, которые могут быть признаком эмоционального истощения.

Напряженные отношения. Чувство изоляции и негативные мысли о коллегах, руководителях и администраторах могут привести к напряженным отношениям на работе, усиливая чувство изоляции и недооценки.

Контрпродуктивное поведение на работе: когда вы эмоционально истощены, вы можете чувствовать себя опустошенным или истощенным и обнаруживать, что вы более эмоциональны на работе. Когда вы эмоционально истощены, вы можете потерять способность или желание сопротивляться искушению. В результате вы можете в конечном итоге действовать так, как иначе бы не стали. Замечаете ли вы, что действия, которые подрывают ваших коллег или компанию, в которой вы работаете? Примеры могут включать что угодно, от кражи или мошеннического поведения до преднамеренного опоздания и уклонения от мер безопасности.

Эмоциональное истощение на работе обычно имеет законную причину. Продолжительный рабочий день, отсутствие признательности, повышенные требования к работе и ненадежность работы — вот несколько факторов, которые могут вызвать эмоциональное истощение.

Очень важно определить собственное эмоциональное истощение. Когда мы эмоционально истощены, мы с большей вероятностью совершаем ошибки на работе — серьезная проблема в профессиях, связанных с медицинским обслуживанием, или тех, в которых безопасность находится под угрозой, когда случаются ошибки. А контрпродуктивное поведение на работе может подорвать успешную карьеру.

Хотя не существует одного лучшего способа справиться с эмоциональным истощением на работе, признание проблемы и обращение за помощью могут изменить ситуацию. Даже если у вас есть веские причины чувствовать себя истощенным, предпочтительнее делать выбор в отношении своей работы заранее, чем оказаться без работы из-за рабочих ошибок, плохого отношения или противоправного поведения.

Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    www.krolevets.com/forum -> Пропонуйте нові теми! Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

 
Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі

Реклама на сайті Кролевця! - www.krolevets.com




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group